En discoduro.es aceptamos las siguientes formas de pago:

Transferencia/Ingreso en cuenta

Si eliges este método de pago sólo tienes que realizar una transferencia bancaria o hacer un ingreso en alguna de nuestras cuentas. 

Puedes elegir entre las siguientes cuentas indicando en el concepto tu número de pedido, cuyo beneficiario es Mercado Actual y Servicios Logísticos, S.L. empresa bajo la que se adscribe la marca discoduro.es

Listado de cuentas

Banco Santander 0049-4663-72-2216010567
IBAN ES17-0049-4663-72-2216010567
La Caixa 2100-8660-67-0200045764
IBAN ES47-2100-8660-67-0200045764
Banco Sabadell 0081-5338-37-0001043109
IBAN ES62-0081-5338-37-0001043109
Bankinter 0128-7686-15-0100002651
IBAN ES69-0128-7686-15-0100002651
Bankia 2038-5911-06-6000214123
IBAN ES22-2038-5911-06-6000214123

Una vez que el pago se refleja en nuestras cuentas  se procede a la preparación del pedido y su correspondiente envío.

Recuerde que en el caso de no recibir el pago en el plazo de 4 días, el pedido queda anulado.

Pago con Tarjeta de crédito/débito

El pago con tarjeta se realiza mediante 3D Secure, la forma de pago desarrollada por Visa y Mastercard más segura para comprar por internet. Recuerda que para esta forma de pago necesitarás una clave de seguridad que te permite hacer compras online . Esta clave te la facilita tu entidad bancaria. 

Con el protocolo 3D Secure y tu clave para operar por internet se evitan los posibles fraudes y la seguridad de las transacciones está totalmente garantizada. Con esta forma de pago el pedido se tramita de forma inmediata.

PayPal

PayPal es otra forma de pago que puedes usar en tus compras online.

Debes saber que los pagos con PayPal tienen una comisión del 3%. Al seleccionar la forma de pago, te mostrará el importe de la comisión que corresponda.

En el servicio de pago con Paypal puedes utilizar tarjeta de débito, la tarjeta de crédito o cuenta bancaria a través de PayPal.

PayPal es método seguro, tanto en el tratamiento de los datos como en la tramitación de los pagos y la información está  protegida con los mejores y más avanzados sistemas de seguridad y de prevención del fraude.

Es un método muy rápido ya que no tendrás que incluir en cada pago los datos de tus tarjeta o cuenta bancaria, con tu dirección de correo electrónico y una contraseña es suficiente.